TUTTE LE FINALI DI CAMPIONATI E TORNEI DELLA STAGIONE

DOMENICA 27 GENNAIO 2019

PALAZZETTO PIETRO SCOLA
Malgrate (LC), Via Gaggio


Ore 15.00 Finale 3° / 4° posto
POLISPORTIVA DI NOVA
3
RISTORANTE MIRO' CASATI ARCORE
0

A seguire FINALE 1° / 2° Posto
EMME VI VOLLEY
3
A.S.D. ALBA SEGRATE
0


COPPA GIULIANA NOVA TOP LEVEL FEMMINILE
Campione: EMME VI VOLLEY
Miglior giocatrice: Roberta Tevere (EMME VI VOLLEY)
  • 27 Gennaio 2019 Ore 15:00
  • Malgrate (LC)
  • PALAZZETTO PIETRO SCOLA

DOMENICA 17 MARZO 2019

PALAZZETTO "SALVADOR ALLENDE"
Cinisello Balsamo (MI), Via XXV Aprile 3


Ore 9.30 Finale 3° / 4° Maschile
A.S.D. DESIO VOLLEY BRIANZA
1
DIAVOLI ROSA BLACK
3

A seguire Finale 3° / 4° Femminile
PROGETTO VISETTE ORAGO
2
VERO VOLLEY TORNERIA COLOMBO
3


Ore 15.00 FINALE FEMMINILE
DOLCOS VOLLEY BUSNAGO U18ECC
3
BRACCO PRO PATRIA MILANO
1

A seguire FINALE MASCHILE
VERO VOLLEY G-ACTION
3
POWERVOLLEY REVIVRE GIALLA
0


CAMPIONI CAMPIONATO UNDER 18
DOLCOS VOLLEY BUSNAGO
Miglior giocatrice: Francesca Magazza (DOLCOS VOLLEY BUSNAGO)
Miglior palleggiatrice: Carlotta Galeone (BRACCO PRO PATRIA MILANO)
VERO VOLLEY G-ACTION
Miglior giocatore: Simone Falgari (VERO VOLLEY G-ACTION)
Miglior palleggiatore: Federico Bonacchi (POWERVOLLEY REVIVRE GIALLA)
  • 17 Marzo 2019 Ore 09:00
  • Cinisello Balsamo (MI)
  • PALAZZETTO "SALVADOR ALLENDE"

DOMENICA 17 MARZO 2019

PALAZZETTO ISTITUTO MAZZARELLO
Cinisello Balsamo (MI), Via Gorky 31


Ore 9.30 Finale 3° / 4° Maschile
POWERVOLLEY REVIVRE BLU
1
PRO VICTORIA ESL SOGGIORNI LINGUISITCI
3

A seguire Finale 3° / 4° Femminile
VERO VOLLEY MILANO JUST EAT
1
VOLLEY SEGRATE 1978
3


Ore 15.00 FINALE FEMMINILE
VOLLEY TEAM BRIANZA BLU
3
POL. COOP NOVATE VOLLEY
2

A seguire FINALE MASCHILE
VOLLEY MILANO BANCO BPM
3
PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO NERA
1


CAMPIONI TROFEO UNDER 18
VOLLEY TEAM BRIANZA BLU
Miglior giocatrice: Chiara Onofri (VOLLEY TEAM BRIANZA BLU)
VOLLEY MILANO BANCO BPM
Miglior giocatore: Lorenzo Caprotti (VOLLEY MILANO BANCO BPM)
  • 17 Marzo 2019 Ore 09:00
  • Cinisello Balsamo (MI)
  • PALAZZETTO ISTITUTO MAZZARELLO

DOMENICA 24 MARZO 2019

PALAZZETTO SCUOLA MEDIA KENNEDY
Brugherio (MB), Via J. e R. Kennedy


Ore 9.30 Finale 3° / 4° Maschile
GONZAGA MILANO
1
PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO NERA
3

A seguire Finale 3° / 4° Femminile
PROGETTO VISETTE ORAGO BIANCA
0
BRACCO PRO PATRIA MILANO BLU
3


Ore 15.00 FINALE FEMMINILE
PROGETTO VISETTE ORAGO
3
VOLLEY SEGRATE 1978
0

A seguire FINALE MASCHILE
DIAVOLI ROSA BLACK
3
VERO VOLLEY COMPEX
2


CAMPIONI CAMPIONATO UNDER 14 "TROFEO BAZAN"
PROGETTO VISETTE ORAGO
Miglior giocatrice: Giulia Resmini (PROGETTO VISETTE ORAGO)
Miglior palleggiatrice: Rebecca Passuello (BRACCO PRO PATRIA MILANO BLU)
DIAVOLI ROSA BLACK
Miglior giocatore: Pietro Bonisoli (DIAVOLI ROSA BLACK)
Miglior palleggiatore: Filippo Maffezzoni (VERO VOLLEY COMPEX)
  • 24 Marzo 2019 Ore 09:00
  • Brugherio (MB)
  • PALAZZETTO SCUOLA MEDIA KENNEDY

DOMENICA 24 MARZO 2019

PALESTRA COMUNALE TOGNINI
Vedano al Lambro (MB), Viale Rimembranze 36


Ore 9.30 Finale 3° / 4° Maschile
POWERVOLLEY REVIVRE 2.0 GIALLA
3
CENTEMERO CONCOREZZO
1

A seguire Finale 3° / 4° Femminile
MARTESANA VOLLEY COLOGNO ROSSA
1
POLISPORTIVA VEDANESE
3


Ore 15.00 FINALE FEMMINILE
VERO VOLLEY VICSAM GROUP
3
VERO VOLLEY MILANO FIELDFISHER
0

A seguire FINALE MASCHILE
A.S.D. DESIO VOLLEY BRIANZA
2
PALLAVOLO GSA
3


CAMPIONI TROFEO UNDER 14
VERO VOLLEY VICSAM GROUP
Miglior giocatrice: Giorgia Micelli (VERO VOLLEY VICSAM GROUP)
PALLAVOLO GSA
Miglior giocatore: Tiziano Limonta (PALLAVOLO GSA)
  • 24 Marzo 2019 Ore 09:00
  • Vedano al Lambro (MB)
  • PALESTRA COMUNALE TOGNINI

SABATO 30 MARZO 2019

PALAZZETTO DELLO SPORT
Segrate (MI), Via XXV Aprile


Ore 15.30 Finale 7° / 8° Maschile
GONZAGA MILANO GIALLA
1
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE BIANCA
2

A seguire Finale 5° / 6° Maschile
GONZAGA ROSSA
2
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE BLU
1

A seguire Finale 3° / 4° Maschile
POWERVOLLEY REVIVRE GIALLA
2
VITTORIO VENETO VISCONTEO
0

A seguire FINALE MASCHILE
DIAVOLI ROSA
0
VERO VOLLEY AGENZIA YES! ROSSA
2


CAMPIONI CAMPIONATO UNDER 13 " 3x3 "
VERO VOLLEY AGENZIA YES! ROSSA
  • 30 Marzo 2019 Ore 15:00
  • Segrate (MI)
  • PALAZZETTO DELLO SPORT

Prossimi Eventi

Eventi in corso