TUTTE LE FINALI DI CAMPIONATI E TORNEI DELLA STAGIONE

DOMENICA 21 GENNAIO 2018

PALAZZETTO DELLO SPORT
Vedano al Lambro (MB), Viale Rimembranze


Ore 15.00 Finale 3° / 4° posto
G. B. VOLLEY A. S. D
1
POLAR VOLLEY BUSNAGO CGNTOP
3

A seguire FINALE 1° / 2° Posto
POLISPORTIVA VEDANESE
3
EMME VI VOLLEY
1


COPPA GIULIANA NOVA TOP LEVEL FEMMINILE
Campione: POLISPORTIVA VEDANESE
Miglior giocatrice: Marta Tavernelli (POLISPORTIVA VEDANESE)
  • 21 Gennaio 2018 Ore 15:00
  • Vedano al Lambro (MB)
  • Palazzetto dello Sport

DOMENICA 18 MARZO 2018

PALABUSNAGO
Busnago (MB), Via Del Campo 6


Ore 9.30 Finale 3° / 4° Maschile
SIVIS ITT BRESSO
1
DIAVOLI ROSA BLACK
3

A seguire Finale 3° / 4° Femminile
VOLLEY TEAM BRIANZA
2
POLAR VOLLEY BUSNAGO 18ECC
3


Ore 15.00 FINALE FEMMINILE
PALLAVOLO PICCO LECCO
0
VERO VOLLEY ENZA BOUTIQUE
3

A seguire FINALE MASCHILE
VOLLEY SEGRATE 1978
2
VERO VOLLEY VENETO GAS & POWER
3


CAMPIONI CAMPIONATO UNDER 18
VERO VOLLEY ENZA BOUTIQUE
Miglior giocatrice: Federica Faverzani (VERO VOLLEY ENZA BOUTIQUE)
Miglior palleggiatrice: Alessia Mandaglio (PALLAVOLO PICCO LECCO)
VERO VOLLEY VENETO GAS & POWER
Miglior giocatore: Marco Schintu (VERO VOLLEY VENETO GAS & POWER)
Miglior palleggiatore: Nicola Zonta (VOLLEY SEGRATE 1978)
  • 18 Marzo 2018 Ore 09:00
  • Busnago (MB)
  • PALABUSNAGO

DOMENICA 18 MARZO 2018

Palazzetto dello Sport
Concorezzo (MB), Via G. La Pira 16


Ore 9.30 Finale 3° / 4° Maschile
G.S.AGLIATESE
3
PRO VICTORIA GI GROUP
0

A seguire Finale 3° / 4° Femminile
PROGETTO VISETTE ORAGO
2
BRACCO PRO PATRIA MILANO BLU
3


Ore 15.00 FINALE FEMMINILE
POL. COOP NOVATE VOLLEY
0
VOLLEY SEGRATE 1978 GIALLA
3

A seguire FINALE MASCHILE
PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO
3
A.S.D. DESIO VOLLEY BRIANZA VERDE
1


CAMPIONI TROFEO UNDER 18
VOLLEY SEGRATE 1978
Miglior giocatrice: Giulia Fumagalli (VOLLEY SEGRATE 1978)
PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO
Miglior giocatore: Filippo Pizzileo (PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO)
  • 18 Marzo 2018 Ore 09:00
  • Concorezzo (MB)
  • Palazzetto dello Sport

DOMENICA 25 MARZO 2018

Palazzetto dello Sport
Segrate (MI), Via XXV Aprile


Ore 9.30 Finale 3° / 4° Maschile
G.S. AGLIATESE
1
DIAVOLI ROSA BLACK
3

A seguire Finale 3° / 4° Femminile
VOLLEY SEGRATE 1978 GIALLA
1
BRACCO PRO PATRIA MILANO BLU
3


Ore 15.00 FINALE MASCHILE
PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO NERA
1
VOLLEY SEGRATE 1978
3

A seguire FINALE FEMMINILE
VERO VOLLEY GRUPPO VICSAM
3
PROGETTO VISETTE ORAGO
1


CAMPIONI CAMPIONATO UNDER 14 "TROFEO BAZAN"
VERO VOLLEY GRUPPO VICSAM
Miglior giocatrice: Alice Crespi (VERO VOLLEY GRUPPO VICSAM)
Miglior palleggiatrice: Martina Beretta (VERO VOLLEY GRUPPO VICSAM)
VOLLEY SEGRATE 1978
Miglior giocatore: Federico Bonacchi (VOLLEY SEGRATE 1978)
Miglior palleggiatore: Edoardo Stefani (VOLLEY SEGRATE 1978)
  • 25 Marzo 2018 Ore 09:00
  • Segrate (MI)
  • Palazzetto dello Sport

DOMENICA 25 MARZO 2018

Centro Pavesi FIPAV
Milano, Via De Lemene 3


Ore 9.30 Finale 3° / 4° Maschile
GONZAGA MILANO
2
VERO VOLLEY ALGIDA
3

A seguire Finale 3° / 4° Femminile
PALLAVOLO PICCO LECCO
3
BILLA VOLLEY * BLU TEAM
0


Ore 15.00 FINALE MASCHILE
SIVIS BRESSO
3
DESIO VOLLEY BRIANZA
2

A seguire FINALE FEMMINILE
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA ROSSA
0
VERO VOLLEY AGEMA MILANO
3


CAMPIONI TROFEO UNDER 14
VERO VOLLEY AGEMA MILANO
Miglior giocatrice: Anna Marzella (VERO VOLLEY AGEMA MILANO)
SIVIS BRESSO
Miglior giocatore: Dennis Tocci (SIVIS BRESSO)
  • 25 Marzo 2018 Ore 09:00
  • Milano
  • Centro Pavesi FIPAV

DOMENICA 8 APRILE 2018

Istituto Tirinnanzi
Legnano (MI), Via Abruzzi 23


Ore 15.00 Finale 7° / 8° Maschile
NET VOLLEY CINISELLO
0
ASS. SPORTIVA AG MILANO
2

A seguire Finale 5° / 6° Maschile
VOLLEY SEGRATE 1978
0
GONZAGA MILANO
2

A seguire Finale 3° / 4° Maschile
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE BIANCA
2
VOLLEY SEGRATE 1978 BLU
0

A seguire FINALE MASCHILE
PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO
0
DIAVOLI ROSA
2


CAMPIONI CAMPIONATO UNDER 13 " 3x3 "
DIAVOLI ROSA
  • 08 Aprile 2018 Ore 15:00
  • Legnano (MI)
  • Istituto Tirinnanzi

Prossimi Eventi

Eventi in corso

Milan Italy Soleggiato, 5 °C
Condizioni attuali
Alba: 7:56 am   |   Tramonto: 4:40 pm
57%     8.0 km/h     33.489 atm
Previsione
VEN Min: -3 °C Max: 6 °C
SAB Min: -2 °C Max: 6 °C
DOM Min: -3 °C Max: 2 °C
LUN Min: -1 °C Max: 2 °C
MAR Min: -3 °C Max: 1 °C
MER Min: -2 °C Max: 2 °C
GIO Min: 0 °C Max: 3 °C
VEN Min: -2 °C Max: 2 °C
SAB Min: -2 °C Max: 2 °C
DOM Min: -2 °C Max: 3 °C