ALBO D'ORO DELLA STAGIONE 2017-18

DOMENICA 21 GENNAIO 2018

PALAZZETTO DELLO SPORT
Vedano al Lambro (MB), Viale Rimembranze


Ore 15.00 Finale 3° / 4° posto
G. B. VOLLEY A. S. D
1
POLAR VOLLEY BUSNAGO CGNTOP
3

A seguire FINALE 1° / 2° Posto
POLISPORTIVA VEDANESE
3
EMME VI VOLLEY
1


COPPA GIULIANA NOVA TOP LEVEL FEMMINILE
Campione: POLISPORTIVA VEDANESE
Miglior giocatrice: Marta Tavernelli (POLISPORTIVA VEDANESE)
  • 21 Gennaio 2018 Ore 15:00
  • Vedano al Lambro (MB)
  • Palazzetto dello Sport

DOMENICA 18 MARZO 2018

PALABUSNAGO
Busnago (MB), Via Del Campo 6


Ore 9.30 Finale 3° / 4° Maschile
SIVIS ITT BRESSO
1
DIAVOLI ROSA BLACK
3

A seguire Finale 3° / 4° Femminile
VOLLEY TEAM BRIANZA
2
POLAR VOLLEY BUSNAGO 18ECC
3


Ore 15.00 FINALE FEMMINILE
PALLAVOLO PICCO LECCO
0
VERO VOLLEY ENZA BOUTIQUE
3

A seguire FINALE MASCHILE
VOLLEY SEGRATE 1978
2
VERO VOLLEY VENETO GAS & POWER
3


CAMPIONI CAMPIONATO UNDER 18
VERO VOLLEY ENZA BOUTIQUE
Miglior giocatrice: Federica Faverzani (VERO VOLLEY ENZA BOUTIQUE)
Miglior palleggiatrice: Alessia Mandaglio (PALLAVOLO PICCO LECCO)
VERO VOLLEY VENETO GAS & POWER
Miglior giocatore: Marco Schintu (VERO VOLLEY VENETO GAS & POWER)
Miglior palleggiatore: Nicola Zonta (VOLLEY SEGRATE 1978)
  • 18 Marzo 2018 Ore 09:00
  • Busnago (MB)
  • PALABUSNAGO

DOMENICA 18 MARZO 2018

Palazzetto dello Sport
Concorezzo (MB), Via G. La Pira 16


Ore 9.30 Finale 3° / 4° Maschile
G.S.AGLIATESE
3
PRO VICTORIA GI GROUP
0

A seguire Finale 3° / 4° Femminile
PROGETTO VISETTE ORAGO
2
BRACCO PRO PATRIA MILANO BLU
3


Ore 15.00 FINALE FEMMINILE
POL. COOP NOVATE VOLLEY
0
VOLLEY SEGRATE 1978 GIALLA
3

A seguire FINALE MASCHILE
PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO
3
A.S.D. DESIO VOLLEY BRIANZA VERDE
1


CAMPIONI TROFEO UNDER 18
VOLLEY SEGRATE 1978
Miglior giocatrice: Giulia Fumagalli (VOLLEY SEGRATE 1978)
PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO
Miglior giocatore: Filippo Pizzileo (PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO)
  • 18 Marzo 2018 Ore 09:00
  • Concorezzo (MB)
  • Palazzetto dello Sport

DOMENICA 25 MARZO 2018

Palazzetto dello Sport
Segrate (MI), Via XXV Aprile


Ore 9.30 Finale 3° / 4° Maschile
G.S. AGLIATESE
1
DIAVOLI ROSA BLACK
3

A seguire Finale 3° / 4° Femminile
VOLLEY SEGRATE 1978 GIALLA
1
BRACCO PRO PATRIA MILANO BLU
3


Ore 15.00 FINALE MASCHILE
PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO NERA
1
VOLLEY SEGRATE 1978
3

A seguire FINALE FEMMINILE
VERO VOLLEY GRUPPO VICSAM
3
PROGETTO VISETTE ORAGO
1


CAMPIONI CAMPIONATO UNDER 14 "TROFEO BAZAN"
VERO VOLLEY GRUPPO VICSAM
Miglior giocatrice: Alice Crespi (VERO VOLLEY GRUPPO VICSAM)
Miglior palleggiatrice: Martina Beretta (VERO VOLLEY GRUPPO VICSAM)
VOLLEY SEGRATE 1978
Miglior giocatore: Federico Bonacchi (VOLLEY SEGRATE 1978)
Miglior palleggiatore: Edoardo Stefani (VOLLEY SEGRATE 1978)
  • 25 Marzo 2018 Ore 09:00
  • Segrate (MI)
  • Palazzetto dello Sport

DOMENICA 25 MARZO 2018

Centro Pavesi FIPAV
Milano, Via De Lemene 3


Ore 9.30 Finale 3° / 4° Maschile
GONZAGA MILANO
2
VERO VOLLEY ALGIDA
3

A seguire Finale 3° / 4° Femminile
PALLAVOLO PICCO LECCO
3
BILLA VOLLEY * BLU TEAM
0


Ore 15.00 FINALE MASCHILE
SIVIS BRESSO
3
DESIO VOLLEY BRIANZA
2

A seguire FINALE FEMMINILE
A.S.D. NEW VOLLEY ADDA ROSSA
0
VERO VOLLEY AGEMA MILANO
3


CAMPIONI TROFEO UNDER 14
VERO VOLLEY AGEMA MILANO
Miglior giocatrice: Anna Marzella (VERO VOLLEY AGEMA MILANO)
SIVIS BRESSO
Miglior giocatore: Dennis Tocci (SIVIS BRESSO)
  • 25 Marzo 2018 Ore 09:00
  • Milano
  • Centro Pavesi FIPAV

DOMENICA 8 APRILE 2018

Istituto Tirinnanzi
Legnano (MI), Via Abruzzi 23


Ore 15.00 Finale 7° / 8° Maschile
NET VOLLEY CINISELLO
0
ASS. SPORTIVA AG MILANO
2

A seguire Finale 5° / 6° Maschile
VOLLEY SEGRATE 1978
0
GONZAGA MILANO
2

A seguire Finale 3° / 4° Maschile
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE BIANCA
2
VOLLEY SEGRATE 1978 BLU
0

A seguire FINALE MASCHILE
PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO
0
DIAVOLI ROSA
2


CAMPIONI CAMPIONATO UNDER 13 " 3x3 "
DIAVOLI ROSA
  • 08 Aprile 2018 Ore 15:00
  • Legnano (MI)
  • Istituto Tirinnanzi

DOMENICA 15 APRILE 2018

Palazzetto dello Sport
Brugherio (MB), Via Fratelli Kennedy


Ore 9.30 Finale 3° / 4° Femminile
PROGETTO VISETTE ORAGO
1
VERO VOLLEY TORNERIA COLOMBO
3

A seguire Finale 3° / 4° Maschile
PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO NERA
0
VOLLEY SEGRATE 1978
3


Ore 15.00 FINALE FEMMINILE
BRACCO PRO PATRIA MILANO BLU
0
VERO VOLLEY SAUGELLA MILANO
3

A seguire FINALE MASCHILE
VERO VOLLEY BANCO BPM
1
DIAVOLI ROSA BLACK
3


CAMPIONI CAMPIONATO UNDER 16
VERO VOLLEY SAUGELLA MILANO
Miglior giocatrice: Sara Mandelli (VERO VOLLEY SAUGELLA MILANO)
Miglior palleggiatrice: Elisa Tognini (BRACCO PRO PATRIA MILANO)
DIAVOLI ROSA
Miglior giocatore: Tommaso Biffi (DIAVOLI ROSA)
Miglior palleggiatore: Lorenzo Giani (VERO VOLLEY BANCO BPM)
  • 15 Aprile 2018 Ore 09:00
  • Brugherio (MB)
  • Palazzetto dello Sport

DOMENICA 15 APRILE 2018

Palazzetto dello Sport
Verano Brianza (MB), Via Dante Alighieri 26


Ore 9.30 Finale 3° / 4° Femminile
U.S. A.CASATI ARCORE
3
POLAR VOLLEY BUSNAGO 16ECC
2

A seguire Finale 3° / 4° Maschile
GONZAGA MILANO
3
PRO VICTORIA GRUPPO EPLUS
1


Ore 15.00 FINALE FEMMINILE
POL. COOP NOVATE VOLLEY BIANCA
0
VOLLEY SEGRATE 1978 GIALLA
3

A seguire FINALE MASCHILE
ASS. SPORTIVA AG MILANO
0
DESIO VOLLEY BRIANZA VERDE
3


CAMPIONI TROFEO UNDER 16
VOLLEY SEGRATE 1978
Miglior giocatrice: Giulia Fumagalli (VOLLEY SEGRATE 1978)
DESIO VOLLEY BRIANZA
Miglior giocatore: Gioele Iacono (DESIO VOLLEY BRIANZA)
  • 15 Aprile 2018 Ore 09:00
  • Verano Brianza (MB)
  • Palazzetto dello Sport

DOMENICA 6 MAGGIO 2018

Palazzetto dello Sport
Magenta (MI), Via Matteotti


Ore 15.00 FINALE FEMMINILE
CENTRO COMMERCIALE IL CASTELLO SGM
3
ASD UNIONE SPORTIVA CASTERNO
0

A seguire FINALE MASCHILE
PALLAVOLO AVIS CERNUSCO
3
VOLLEY MAGENTA
0


CAMPIONI COPPA REGULAR LEVEL
CENTRO COMMERCIALE IL CASTELLO SAN GIULIANO MILANESE
Miglior giocatrice: Chiara Cardella (CENTRO COMMERCIALE IL CASTELLO SAN GIULIANO MILANESE)
PALLAVOLO AVIS CERNUSCO
Miglior giocatore: Simone Tenca (PALLAVOLO AVIS CERNUSCO)
  • 06 Maggio 2018 Ore 15:00
  • Magenta (MI)
  • Palazzetto dello Sport

DOMENICA 13 MAGGIO 2018

Palazzetto dello Sport
Carugate (MI), Via Del Ginestrino


Ore 9.30 Finale 3° / 4° Femminile
A.S.D. BASIGLIO VOLLEY MI3
2
VERO VOLLEY TORNERIA COLOMBO
1

A seguire Finale 3° / 4° Maschile
PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO NERA
2
VOLLEY SEGRATE 1978
0


Ore 15.00 FINALE MASCHILE
VERO VOLLEY ALGIDA
0
DIAVOLI ROSA BLACK
2

A seguire FINALE FEMMINILE
PROGETTO VISETTE ORAGO
2
BRACCO PRO PATRIA MILANO BLU
0


CAMPIONI CAMPIONATO UNDER 13
PROGETTO VISETTE ORAGO
Miglior giocatrice: Sara Andrea Riva (PROGETTO VISETTE ORAGO)
DIAVOLI ROSA
Miglior giocatore: Giacomo Selleri (DIAVOLI ROSA)
  • 13 Maggio 2018 Ore 09:00
  • Carugate (MI)
  • Palazzetto dello Sport

DOMENICA 13 MAGGIO 2018

Palazzetto dello Sport
Missaglia (LC), Piazza Teodolinda


Ore 9.30 Finale 3° / 4° Femminile
VISCONTINI MILANO BLU
2
BONA RENAULT YOUNG VOLLEY LISSONE
1

A seguire Finale 3° / 4° Maschile
ZEROQUATTRO VOLLEY
1
A.S.D. DESIO VOLLEY BRIANZA
2


Ore 15.00 FINALE MASCHILE
PALLAVOLO GONZAGA CAFFE' INCAS MILANO
1
G.S. AGLIATESE
2

A seguire FINALE FEMMINILE
VOLLEY TEAM BRIANZA VERDE
0
VOLLEY SEGRATE 1978
2


CAMPIONI TROFEO UNDER 13
VOLLEY SEGRATE 1978
Miglior giocatrice: Anastasia Bolis Maslov (VOLLEY SEGRATE 1978)
G.S. AGLIATESE
Miglior giocatore: Tiziano Limonta (G.S. AGLIATESE)
  • 13 Maggio 2018 Ore 09:00
  • Missaglia (LC)
  • Palazzetto dello Sport

DOMENICA 20 MAGGIO 2018

PalArluno
Arluno (MI), Via E. Toti 2


Ore 9.30 Finale 3° / 4° U12 Spring Maschile
VOLLEY SEGRATE 1978
2
G.S. DILETTANTISTICO AGLIATESE
0

A seguire Finale 3° / 4° U12 Spring Femminile
BRACCO PRO PATRIA MILANO BLU
2
PALLAVOLO PICCO LECCO ROSSA
0


Ore 15.00 FINALE U12 Spring MASCHILE
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE
1
DIAVOLI ROSA BLACK
2

A seguire FINALE U12 Spring FEMMINILE
PROGETTO VISETTE ORAGO
2
F.LLI TRINCA BRESSO
0


A seguire FINALE U13 FEMMINILE
CARNATE USMATE VELATE AZZURRO
1
VERO VOLLEY TORNERIA COLOMBO
2


CAMPIONI COPPA UNDER 13
VERO VOLLEY TORNERIA COLOMBO
Miglior giocatrice: Erjola Neza (CARNATE USMATE VELATE)

CAMPIONI COPPA UNDER 12 SPRING
PROGETTO VISETTE ORAGO
DIAVOLI ROSA
  • 20 Maggio 2018 Ore 15:00
  • Arluno (MI
  • PalArluno

DOMENICA 27 MAGGIO 2018

Palazzetto dello Sport
Besana in Brianza (MB), Via De Gasperi 89


Ore 9.30 FINALE U14 MASCHILE
PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO VERDE
2
PALLAVOLO GONZAGA INCAS CAFFE' MILANO
3

A seguire FINALE U14 FEMMINILE
VOLLEY SEGRATE 1978 GIALLA
2
PROGETTO VISETTE ORAGO
3


Ore 15.00 FINALE U16 FEMMINILE
MARTESANA VOLLEY COLOGNO ROSSA
2
POL. COOP NOVATE VOLLEY BIANCA
3

A seguire FINALE U16 MASCHILE
PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO
3
PRO VICTORIA GRUPPO EPLUS
1


CAMPIONI COPPA UNDER 14
PROGETTO VISETTE ORAGO
Miglior giocatrice: Giulia Resmini (PROGETTO VISETTE ORAGO)
PALLAVOLO GONZAGA INCAS CAFFE' MILANO
Miglior giocatore: Diego Garofalo (PALLAVOLO GONZAGA INCAS CAFFE' MILANO)

CAMPIONI COPPA UNDER 16
POL. COOP NOVATE VOLLEY BIANCA
Miglior giocatrice: Ludovica Maletti (POL. COOP NOVATE VOLLEY BIANCA)
PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO
Miglior giocatore: Fabio Cerri (PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO)
  • 27 Maggio 2018 Ore 09:00
  • Besana in Brianza (MB)
  • Palazzetto dello Sport

DOMENICA 3 GIUGNO 2018

Palazzetto dello Sport
Canegrate (MI), Via E. Toti


Ore 10.00 FINALE COPPA U18 MASCHILE
U.S. ARGENTIA PALLAVOLO A.S.D.
0
A.S.D. DESIO VOLLEY BRIANZA
3


Ore 15.00 FINALE SCUDETTO MASCHILE
ROMANA VOLLEY ASD
1
ASS. SPORTIVA AG MILANO
3

A seguire FINALE SCUDETTO FEMMINILE
POLISPORTIVA VEDANESE
3
G.S. CAGLIERO
1


CAMPIONI COPPA UNDER 18 MASCHILE
A.S.D. DESIO VOLLEY BRIANZA
Miglior giocatore: Roberto Mauri (A.S.D. DESIO VOLLEY BRIANZA)

CAMPIONI SCUDETTO PRIMA DIVISIONE
POLISPORTIVA VEDANESE
Miglior giocatrice: Erica Sali (G.S. CAGLIERO)
ASS. SPORTIVA AG MILANO
Miglior giocatore: Marco Peduzzi (ASS. SPORTIVA AG MILANO)
  • 03 Giugno 2018 Ore 09:00
  • Canegrate (MI)
  • Palazzetto dello Sport